CHARLAS CONFIRMADAS 2016

11 DE JUNIO - PUERTO NORTE - CIUDAD RIVERA - ROSARIO
ESTAMOS FORMANDO EL PLANTEL DE PROFESIONALES DISERTANTES Y TALLERISTAS

*** PROGRAMACIÓN PROVISORIA


<8:00> BENDICIONES A LA EXPO 
<9:00> CORTE DE CINTA CON PROF. EMA CINGOLANI
COMITÉ DE HONOR DE EXPO INTEGRATIVA 2015:  DR. LEONARDO MALDONADO -Presidente del Comité de Honor de la Expo Integativa 2016. Autoridades Estatales Municipales y Provinciales.
SALA A
<10:00> Eutonia - Gabriela Elias
<11:00>Virginia Garcia Riestra Alto Mesaioc de la Sagrada Tradición Andina  "Reencontrándonos con nuestra simpleza"
<12:00> Varinia Sanchez  - "Como ser más conscientes a la hora de comer"
<13:00> Guillermo Urbaneja - Todo aquello en lo que creo, lo creo”
Conferencia sobre Decodificación Biológica
<14:00> Ricardo Bedetti - Radiestesia - "Vivir sano, yo puedo tu podrás"
<15:00> Patricia González -  "Programas autoimpuestos" - NeuroAlquimia Oracular 
<16:00> Dr. Esteves y Prof. Nora DalLago  -  "El tesoro de la Salud plena y su llave"
<17:00> Roxy Tassone & Marcelo Deninotti " Al reencuentro de tu Niño interior" Sintonizacion grupal de Sanacion Reiki 
<18:00> André Luiz Oreglia - Alkimizaciones en vivo bajo el abordaje de la Plataforma de NeuroAlquimia - "Descongelar el alma"
<19:00> EMA CINGOLANI - Madrina de la Expo - "El juego es un trabajo serio para el niño"
<20:00> Lucia Mendez -  C.L. de Constelaciones Familiares - "Puedes ir a jugar"  
<21:00>Bibiana Daniele "Odontología Holística" , Sanando desde la boca."

SALA  D
<10:30>  Martín Guisen Leibovich - “Viva el Tarot: un Lenguaje espiritual de Autoconocimiento”
<11:30>  Sandra Román    Avalon, El Reino de las Hadas"Cómo invocarlas, viajando en Espíritu a la Isla de la Magia.                                 
<12:30>  Enrique Nicolaás Mindfulness y el Poder curativo de la Meditación
<13:30>  Gnosis Rosario - "Los poderes ocultos del Hombre"
<14:30>  Mónica Kac y Nancy ALvarez- "Proyecto Amanecer , una educación holística Integal"
<15:30>  Ana Botto (Canalizaciones a Través de Mandalas, contacto con los seres guias)y Hugo Roux - "Fuerte Experiencia en Stonehenge "Uno se siente Niño Otra vez
<16:30>  Gladis Rojas -  "Aromaterapia Un Sentido diferente en tu vida"
<17:30>  Ariel Molina - "Sanación del Niño Interior"
<18:30>  Lic. Ps. Gabriela Murgo  : Gestarte -"Rescatar el Niño interior "
<20hs>   Alberto Ivern  -  Escritor "Como liberar a nuestro "niño interior" de los mandatos que lo sujetan" aportes desde la física cuántica
<21hs>  Kuselman -Terapia del Canto - "Somos libres y no  domesticables"
<21:30>  Andrea Basso - Alquimia de danza y movimiento -Historia emocional desde la música 

SALA E EXPERIENCIAL
<9:30> Adriana Romero - Biodanza
<11:00>  Baqua (artes marciales) - Eliana Mangaterra
<12:00> Maria Dolores Altuman - Medicina Aborigen de los Comechingones - Herboristeria
<13:00>  Graciela Pavela - Al encuentro del niño Interior desde la respiración
<15:00> Serviac - Enrique Marin Emociones y la Enfermedad
<16:00> Rodrigo del Pino - Humano Divino
<17:00> Biodanza - Adriana Romero
<18:00> Tai- Chi  Mirna Prandi
<19:00>  Vanesa Pascar, Leonardo Bertone, Julieta LLamazares."concierto de instrumentos ancestrales y mantras"


SALA  F MUSICAL INVITADOS

11HS VANESA PASCAR
13HS ALBERTO KUSELMAN Y MARISA 
15HS RAMA - RODRIGO JOAQUIN DEL PINO
17hs  MOHAN LLUL
19HS KUNDALINI YOGA Kriya para disipar el enojo interno
20HS RAMESH - GERARDO BIANCHI - MANTRAS  

SITIO DE JUEGOS
10hs y 12:30hs - Sintiendo el niño interior - Jugando con Arcilla - Ema Cingolani